English (Cheese and Dairy Products)
mock milk [correct]; synthetic milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait artificiel [correct, masculine noun]; lait synthétique [correct, masculine noun]
OBS: (désigne plus spécifiquement un lait de soya soymilk A.I.C . Rev. mai-juin 71