English (Cheese and Dairy Products)
skim-off [correct, noun]
DEF: Butter fat removed by partial or total skimming of fluid milk.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
écrémage [correct, masculine noun]
OBS: Matière grasse provenant de l'écrémage partiel(ou total) du lait de consommation et venant s’ajouter dans le commerce à la matière grasse provenant de l'écrémage industriel, c'est-à-dire de la crème vendue pour la fabrication du beurre.