English (General Vocabulary)
clean odour
French (Vocabulaire général)
odeur franche [feminine noun]
OBS: pur est employé(appliquée à l'odeur et au goût) pour le beurre-méthode de cotation des beurres par le service technique interprofessionnel de lait