English (Chemistry)
sodium caseinate
DEF: ... a compound of casein with a metal.
French (Chimie)
caséinate de sodium; caséinate sodique [masculine noun]
CONT: La caséine se trouve dans le lait à l'état de caséine à chaux en solution colloïdale.
Spanish (Química)
caseinato de sodio [masculine noun]