English (Cheese and Dairy Products; Biochemistry)
sweet-curdling [correct]
CONT: The sweet curdling of dairy products.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Biochimie)
fermentation coagulante douce [feminine noun]
DEF: Fermentation au cours de laquelle le lait est coagulé, sans avoir atteint le degré d’acidité nécessaire à la coagulation normale.