English (Pastries (Cooking); Pastries)
tres leches
French (Pâtisserie (Art culinaire); Pâtisserie)
gâteau aux trois laits [masculine noun]
OBS: Entremets au goût prononcé de lait concentré sucré.
Spanish (Pastelería (Cocina); Repostería)
tres leches [correct, see observation, masculine and feminine noun]; torta tres leches [correct, feminine noun]; pastel tres leches [correct, masculine noun]
OBS: Al referirse al postre tres leches, téngase en cuenta que según la región, si se le llama torta va a ser un sustantivo de género femenino y si se le llama pastel, va a ser un sustantivo de género masculino.