English (Cheese and Dairy Products)
partly-skimmed milk powder [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait partiellement écrémé en poudre [correct, masculine noun]; poudre de lait partiellement écrémé [correct, feminine noun]
OBS: poudre de lait partiellement écrémé : équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.