English (Cheese and Dairy Products)
cultured buttermilk
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
babeurre fermenté [masculine noun]
DEF: lait écrémé auquel on ajoute 1 à 2% de matière grasse de lait et 2% d’un levain lactique.