English (Cheese and Dairy Products)
ice milk sundae [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
coupe de lait glacé [correct, feminine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.