English (Cheese and Dairy Products)
industrial milk [correct]; processing milk [correct]; manufacturing milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait de transformation [correct, masculine noun]; lait industriel [correct, masculine noun]
CONT: Dans l’industrie laitière, il existe deux catégories de lait considéré comme matière première : d’une part, le lait de consommation (fluid milk) destiné à être traité pour donner des produits liquides, par exemple le lait pasteurisé [et] d’autre part, le lait de transformation destiné à être traité pour donner des produits présentés sous une forme autre que liquide : citons les yogourts, les fromages, les laits concentrés, le beurre, la crème glacée, etc.
Spanish (Productos lácteos)
leche industrial [correct, feminine noun]