English (Cheese and Dairy Products)
fluid milk [correct]; beverage milk [correct]; liquid milk [correct]; marked milk
OBS: Dairy product obtain from cows in a liquid form after processing.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait de consommation [correct, masculine noun]; lait liquide [correct, masculine noun]
CONT: Les laits de consommation sont des laits non modifiés (hormis l’influence du chauffage et parfois, un écrémage partiel); ils comprennent le lait cru, le lait pasteurisé et le lait stérilisé. (D’après R. Veisseyre, Technologie du lait, La Maison rustique, Paris, 1975).
Spanish (Productos lácteos)
leche de consumo [feminine noun]