English (Cheese and Dairy Products)
step saver; dumping station
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
poste de vidage de lait [masculine noun]
DEF: Récipient placé dans l'étable où l'on vide le lait qui, de là est transporté par aspiration à vide vers le réservoir d’entreposage en vrac, ce qui épargne beaucoup de déplacements.