English (Industrial Establishments; Cheese and Dairy Products)
margarine manufacturing
French (Établissements industriels; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
margarinerie [feminine noun]
CONT: Citons les industries alimentaires(mises à part les sucreries et les rhumeries) : brasserie, huilerie, margarinerie, conserverie, laiterie, glace, etc....