English (Opening and Closing Devices (Packaging))
lidding machine [correct]
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
machine à poser les couvercles [feminine noun]; couvercleuse [feminine noun]; machine de couverclage [feminine noun]; machine à fixer les couvercles [feminine noun]
CONT: Spécialiste du thermoformage. Mecaplastic présente toute sa gamme de machines d’emballage pour les produits alimentaires [...] : la 320 Laiterie(thermoformeuse et couvercleuse de pots de yaourt avec doseurs intégrés) [...]