English (Animal Diseases)
osteopetrosis [correct]
DEF: An abnormal condition of the bone characterized by increased size, density and brittleness.
French (Maladies des animaux)
ostéopétrose [correct, feminine noun]
DEF: Affection du tissu osseux qui le fait ressembler à du marbre par une condensation osseuse qui peut remplir la cavité médullaire. On la rencontre dans les os longs des oiseaux atteints de leucose.
Spanish (Enfermedades de los animales)
osteopetrosis [correct, feminine noun]