English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
Nixie towed acoustic decoy [correct]
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
leurre acoustique remorqué Nixie [correct, masculine noun]