English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
pyroacoustic anti-torpedo decoy [correct]; pyroacoustic ATD [correct]
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
leurre antitorpille pyroacoustique [masculine noun]; LAT pyroacoustique [masculine noun]