English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
electroacoustic anti-torpedo decoy [correct]; electroacoustic ATD [correct]
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
leurre antitorpille électroacoustique [masculine noun]; LAT électroacoustique
OBS: électroacoustique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).