English (Commercial Fishing; Hunting and Sport Fishing)
hook crown [correct]
French (Pêche commerciale; Chasse et pêche sportive)
couronne d’hameçons [correct, feminine noun]; couronne de pointes [correct, feminine noun]
CONT: [...] les céphalopodes se pêchent majoritairement avec [une] turlutte [composée] d’un leurre et d’une couronne d’hameçons. [...] Les turluttes peuvent imiter la forme de petits poissons ou de crevettes, être phosphorescentes ou lumineuses.