English (Air Terminals; Operations (Air Forces))
combined air terminal [correct]
French (Aérogares; Opérations (Forces aériennes))
aérogare multinationale [correct, feminine noun]
CONT: Ce nouvel équipement renforce considérablement la capacité de la section chargée de l'exploitation d’une aérogare multinationale [...] par rapport aux équipements dont elle disposait auparavant, et lui permet de presque doubler sa capacité de levage qui passe de 11 à 20 tonnes pour le chargement à la hauteur du pont principal d’aéronefs de la taille d’un Boeing B747.