English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
reinforced point [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
point renforcé [correct, masculine noun]
OBS: partie renforcée du bas de caisse d’une voiture servant au levage par cric.