English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
jack guide [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
guide de cric [correct]
DEF: Guide monté sur le bas de caisse et permettant un meilleur support du cric de bord lors du levage du véhicule.