English (Food Industries; Breadmaking)
risen bread [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Boulangerie)
pain levé [correct, masculine noun]
OBS: Pain préparé et cuit avec du levain, par opposition avec le pain non levé comme le pain pita, le pain bannique et la tortilla.