English (Breadmaking)
breadmaking [correct]; bread-making [correct]
DEF: The overall process of converting flour into bread which includes the different stages [of] mixing, fermentation, dough make-up, proofing and baking.
French (Boulangerie)
panification [correct, feminine noun]; boulangerie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations successives nécessaires à la fabrication du pain.
CONT: La fabrication du pain, ou panification, comporte trois opérations principales : le pétrissage, destiné à transformer la farine en pâte; la fermentation de la pâte après addition d’un levain; enfin, après la mise en forme, la cuisson, qui transforme la pâte fermentée en pain.
Spanish (Panificación)
panificación [correct, feminine noun]