English (Education (General))
work literacy [correct]; workplace literacy [correct]
CONT: Work literacy is the vehicle for communicating and understanding matters about work.
French (Pédagogie (Généralités))
littératie du travail [feminine noun]
CONT: L'enseignement et la pratique de la communication technique, professionnelle et scientifique. F. St.-Hilaire, «De l'alphabétisme au travail à la littératie du travail : quelles stratégies pour les faibles lecteurs?»