English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
lane dressing [correct]
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
huile [correct, feminine noun]
CONT: [...] un lubrifiant communément appelé "huile" est appliqué sur ce vernis afin de le protéger et de faciliter le roulement et la glisse de la boule.
Spanish (Bolos, billar y otros juegos de bolos)
aceitado de las pistas [correct, masculine noun]