English (Crude Oil and Petroleum Products)
wax disc
French (Pétroles bruts et dérivés)
disque de paraffine [masculine noun]
OBS: Galena Centre Plate Lubricant [ESSO 1977]. Ce lubrifiant est un produit solide, moulé se présentant sous la forme d’un disque. [Les disques] sont moulés à partir d’un matériau à base de paraffine offrant une bonne résistance à la rupture [...]