English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
glycerin lubrication [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
lubrification à la glycérine [correct, feminine noun]
OBS: Reposer le boîtier de thermostat avec un joint neuf lubrifié avec de la glycérine.