English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
internal gear pump [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
pompe à huile à engrenage intérieur [correct, masculine noun]
CONT: Lubrification par circulation d’huile forcée avec pompe à huile à engrenage intérieur entraînée directement en bout de vilebrequin.