English (Black Products (Petroleum); Lubrication Technology)
oil mist [correct]
OBS: See also "aerosol," "acid mist" and "acid fog".
French (Produits noirs (Pétrole); Tribologie)
brouillard d’huile [correct, masculine noun]
CONT: La lubrification par brouillard d’huile consiste à amener sous pression un mélange d’air et d’huile pulvérisée jusqu'au point à lubrifier [...]
Spanish (Productos negros (Petróleo); Técnica de lubricación)
filtro de aceite [masculine noun]