English (Informatics)
tandeming
French (Informatique)
mise en tandem [feminine noun]
OBS: D'après traduction de "tandem" dans le Dictionnaire des nouvelles technologies de R. Fisher et Dictionnaire des télécommunications de J. de Luca.