English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
ledge [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
pièce d’appui [correct, feminine noun]
DEF: Traverse à la partie inférieure d’une fenêtre et scellée sur le rejingot de l’appui ou du seuil
DEF: Traverse inférieure du dormant d’une croisée, fixée au-dessus du rejingot de son appui.
OBS: Pièce d’appui [...] Désigne souvent aussi l'appui lui-même, lorsqu'il est composé d’un élément préfabriqué profilé, par opposition à l'appui maçonné.