English (Hoisting and Lifting)
electric roller-chain hoist [correct]; electric roller chain hoist [correct]
French (Levage)
palan électrique à chaîne à rouleaux [correct, masculine noun]; palan électrique à levage par chaîne à rouleaux [correct, masculine noun]
OBS: Les palans électriques à chaîne [...] Chaîne de charge à maillon. Suite d’anneaux métalliques(passés les uns dans les autres) destinée à transmettre le mouvement de levage. Chaîne de charge à rouleaux. Suite d’éléments mécaniques assemblés les uns aux autres par des axes rivés.