English (Military Equipment; Weapon Systems)
linker/delinker [correct]
French (Matériel militaire; Systèmes d'armes)
assembleuse-désassembleuse [correct, feminine noun, officially approved]; garnisseuse de bande de munitions [correct, feminine noun]
OBS: Expression utilisée dans le domaine des munitions d’armes légères pour désigner une machine destinée à assembler ou désassembler des bandes de munitions à maillons métalliques perdus.
OBS: assembleuse-désassembleuse : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.