English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
heddle-hook [correct]; drawing-in hook [correct]
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
passette [correct, feminine noun]
DEF: Instrument en forme de crochet, dont le tisseur se sert pour passer les fils de la chaîne dans les mailles et les maillons des lisses.