English (Cotton Industry; Tools and Equipment (Textile Industries))
Buckley opener
French (Industrie cotonnière; Outillage et équipement (Industries du textile))
ouvreuse Buckley [feminine noun]; ouvreuse à grand tambour horizontal [feminine noun]; ouvreuse à axe horizontal [feminine noun]
OBS: [...] cette machine comprend un dispositif d’alimentation un régulateur à maillons et à cônes, un ensemble tournant, [...] un dispositif de condensation et de délivrance.