English (Small Arms)
continuous link belt [correct]
DEF: Ammunition belt in which the metal links are permanently attached one to the other by small coil springs.
French (Armes légères)
bande-chargeur articulée [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Bande de munitions à maillons métalliques non détachables et joints l'un à l'autre par de petits ressorts à boudin.
OBS: bande-chargeur articulée : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.