English (Tracked Vehicles (Military))
road wheel [correct]
CONT: Also evident are new track, sprocket and return rollers, larger road wheels ...
OBS: On the T-72 battle tank.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
galet de roulement [correct, masculine noun]
DEF: Galet d’un train de chenilles, situé entre la roue lisse de retour et le barbotin, qui permet de garder au sol et de guider les maillons de la chenille.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.