English (General Vocabulary; Advertising)
endorsation
French (Vocabulaire général; Publicité)
caution [feminine noun]
CONT: Toutefois, la présence de marionnettes, personnes ou personnages bien connus dans un message publicitaire ne constitue pas par le fait même une caution ni un appui personnel.