English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
electron beam welding equipment; electron welding equipment
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
matériel de soudage par faisceau d’électrons [proposal, masculine noun]; matériel de soudage par bombardement électronique [proposal, masculine noun]; matériel de soudure par faisceaux d’électrons [masculine noun]
OBS: Termes proposés à partir des expressions suivantes, dans Termium : "soudage par bombardement électronique" (Synonyme : "soudage par faisceau d’électrons").