English (Dentistry; The Mouth)
mesiocclusion [correct]; maxilla lingual to mandible
French (Dentisterie; Cavité buccale)
mésiocclusion [correct, feminine noun]
CONT: La mésiocclusion ou classe III : L'arcade maxillaire est en arrière de l'arcade mandibulaire, sans préjuger de l'origine maxillaire ou mandibulaire du décalage.