English (Animal Diseases; Animal Husbandry)
agnathia [correct]
French (Maladies des animaux; Élevage des animaux)
agnathie [correct, feminine noun]
DEF: Absence de développement du maxillaire inférieur.
OBS: Cette anomalie congénitale peut être due à l’effet d’un gène autosomique récessif.
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado)
agnacia [correct, feminine noun]; agnatia [correct, feminine noun]