English (Radiography (Medicine); Musculoskeletal System)
Loepp's projection
DEF: A projection for the visualization of the inferior orbital fissure.
French (Radiographie (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
incidence unilatérale de Loepp [feminine noun]
OBS: Cette incidence donne une bonne image de la fente et de la paroi postérieure du sinus maxillaire, ce qui présente un intérêt dans les sarcomes du maxillaire supérieur.