English (Dentistry)
infraclusion [correct]
DEF: The position occupied by a tooth when it has failed to erupt sufficiently to reach the occlusal plane.
French (Dentisterie)
infraclusion [correct, feminine noun]
CONT: La classe III correspond souvent à une mandibule en protrusion associée ou non à un maxillaire en rétrusion. [...] Dans le sens vertical, l'insuffisance ou l'excès de hauteur des maxillaires et/ou du menton, la supraclusion ou son contraire, l'infraclusion(béance dentaire), sont fréquemment associés aux autres anomalies.