English (Industrial Design; Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
maximum clearance [correct]
French (Dessin industriel; Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
jeu maximal [correct, masculine noun]; jeu maxi [correct, masculine noun]
OBS: Le jeu est la différence entre les dimensions, avant assemblage, de la pièce femelle et de la pièce mâle, lorsque cette différence est positive.
OBS: Théoriquement, compte tenu des tolérances, un ajustement avec jeu peut comporter un jeu minimal, et un autre, un jeu maximal.