English (Marketing)
traditional marketing [correct]
CONT: Marketing Consultant with expertise in internet marketing and traditional marketing strategy.
French (Commercialisation)
marketing traditionnel [correct, masculine noun]; commercialisation traditionnelle [correct, masculine noun]
DEF: Marketing qui s’est orienté durant longtemps vers la satisfaction des objectifs économiques de la firme, comme par exemple la maximisation des profits, en omettant presque complètement la dimension sociale du marketing.