English (Finance; Government Contracts)
award fee [correct]
French (Finances; Marchés publics)
prime au rendement [correct, feminine noun]; prime de rendement [correct, feminine noun]
CONT: Les primes au rendement servent à encourager l'entrepreneur à réaliser un bon rendement dans les domaines essentiels à la réussite d’un achat assujettis au jugement et à une évaluation qualitative. La prime au rendement est une réserve de fonds jusqu'à un maximum que l'entrepreneur peut gagner, en sus du bénéfice ou des bénéfices de base, à l'évaluation du rendement par rapport à des critères préétablis.