English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
maximum matching algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de couplage maximum [correct, masculine noun]; algorithme d’appariement maximum [correct, masculine noun]
CONT: L'algorithme d’appariement maximum [...] est l'application directe des lois de Waterman. Il identifie la structure secondaire la plus stable à celle dont le nombre de bases appariées est la plus grande.