English (Visual Disorders)
atretopsia [correct]
DEF: Imperforation of the pupil due to a persistent pupillary membrane.
French (Troubles de la vision)
membrane pupillaire persistante [correct, feminine noun]
DEF: [Reliquats du] tissu embryonnaire d’origine mésodermique qui est présent au centre de l'iris et [qui] disparaît normalement pendant le huitième mois de la vie fœtale pour former la pupille.
Spanish (Trastornos de la visión)
atretopsia [correct, feminine noun]
DEF: Imperforación de la pupila.