English (Worms and Related Organisms)
cnidarians
French (Vers et organismes apparentés)
cnidaires [masculine noun, plural]
DEF: Embranchement d’animaux aquatiques, généralement marins, formés de deux types de tissus, un endoderme et un ectoderme séparés par une mésoglée.
Spanish (Gusanos y organismos semejantes)
cnidarios [masculine noun]