English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
nivo-karst
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
nivo-karst [proposal, masculine noun]
DEF: Départ de matières dû à la météorisation chimique de la neige.