English (Corporate Structure; Labour and Employment)
on-site partner [correct]
French (Structures de l'entreprise; Travail et emploi)
partenaire sur place [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Dans certains cas, pour le Mexique, par exemple, c'est le gouvernement mexicain qui prendra en charge le recrutement et la sélection des travailleurs. Pour ce qui est du Guatemala et du Honduras, FERME [Fondation des entreprises en recrutement de main-d’œuvre agricole étrangère] est en lien avec un partenaire sur place qui veille à la bonne marche de la préparation des travailleurs suivant l'application de normes rigoureuses.