English (Dog and Cat Breeding)
Chihuahua [correct]
French (Élevage des chiens et chats)
chihuahua [correct, masculine noun]
DEF: Race canine d’origine mexicaine, de très petite taille, à poil généralement ras, à tête ronde et à museau pointu.