English (Types of Restaurants)
atmosphere restaurant [correct]; theme restaurant [correct]
French (Catégories de restaurants)
restaurant à thème [correct, masculine noun]
OBS: Concept original qui utilise la formule ’cuisine à thème’ en passant par le choix du décor. On offre aussi une ambiance et des prix adaptés à ses besoins.
CONT: Restauration à thème à l'heure mexicaine.