English (Field Engineering (Military))
colloidal microfiltration [correct]
French (Génie (Militaire))
microfiltration colloïdale [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: microfiltration colloïdale : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.