English (Biochemistry)
Microfiltration fluorometric assays on alive cells [correct]; MiFAAC [correct]; MiFAAC test
CONT: Microtitration fluorometric assays on alive cells (MiFAAC tests) use for tacrine cytotoxicity evaluation.
French (Biochimie)
test MiFAAC [correct, masculine noun]
CONT: Les tests MiFAAC(Microfiltration Fluorometric Assays on Alive Cells) publiés dans «Cell Biology and Toxicology» ont pu être réalisés grâce à la technologie utilisée par le Fluorite d’une part, du fait d’un signal sur bruit particulièrement élévé, d’autre part du fait de sa sensibilité inégalée pour tous les marqueurs fluorescents.