English (Military Administration)
acting rank [correct]
DEF: A rank higher than the substantive rank held by an officer or non-commissioned member.
French (Administration militaire)
grade intérimaire [correct, masculine noun]
DEF: Grade supérieur au grade effectif détenu par un officier ou un militaire du rang.
OBS: grade intérimaire : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.