English (Military Organization)
senior non-commissioned member [correct]; Sr NCM [correct]
French (Organisation militaire)
militaire du rang supérieur [correct, masculine noun]; MR sup [correct, masculine noun]
OBS: Les militaires du rang supérieurs comprennent les grades suivants : adjudant-chef, adjudant-maître, adjudant et sergent.