English (Military Materiel Management)
primary address code
French (Gestion du matériel militaire)
code d’adresse nationale [masculine noun]; code-adresse primaire [masculine noun]
DEF: Code alphabétique à deux positions, prescrit par le Système standard militaire US de codage des caractéristiques d’articles(M. I. L. S. T. I. C. C. S.).
OBS: Source : manuel OTAN de codification des matériels.