English (Military Organization; Military Training)
cadet duty officer [correct]; CDO [correct]
CONT: Cadets also organize and run an intramural sports program and carry out typical service duties such as cadet duty officer (CDO).
French (Organisation militaire; Instruction du personnel militaire)
élève-officier de service de l’escadre [correct, masculine noun]; élof de service de l’escadre [correct, masculine noun]
CONT: En plus d’organiser le programme de sports intra muros, [les élèves-officiers de troisième et de quatrième année] y participent en tant que compétiteurs. En outre, ils accomplissent des tâches de militaires en service, comme la fonction [...] d’élof de service de l'escadre [...]
Spanish (Organización militar; Instrucción del personal militar)
oficial cadete de guardia [correct, masculine and feminine noun]