English (Special-Language Phraseology; Supply (Military))
militarized commercial off-the-shelf [correct]; MilCOTS [correct]
CONT: MilCOTS vehicles are commercial trucks that have been adapted for domestic military operations and training.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Approvisionnement (Militaire))
militarisé en vente sur le marché [correct]; MilCOTS [correct]; militarisé standard disponible sur le marché [correct]; MilCOTS [correct]; MilCOTS
CONT: Les véhicules MilCOTS sont des camions commerciaux qui ont été adaptés pour de la formation et des opérations militaires au Canada.