English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
airborne computer peripheral
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
périphérique de calculateur militarisé [masculine noun]
CONT: (...) périphérique de calculateur militarisé dont les vocations principales sont le chargement de programmes et l'archivage de données.