English (Merchandising Techniques; Cheese and Dairy Products)
cash and carry milk [correct]
French (Techniques marchandes; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait acheté au comptant sans livraison [masculine noun]
OBS: S’oppose au lait livré à domicile «Home delivery milk», dans une étude intitulée : Manitoba Milk Control Board, 1972-1973 adjustments TrAgC, 4 mai 1972.