English (Signalling (Rail Transport))
station mile board [correct]; station mile sign [correct]
French (Signalisation (Transport par rail))
panneau indicateur de gare à un mille [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: panneau indicateur de gare à un mille : terme uniformisé par CP Rail.