English (Poultry Production)
industrial poultry raising
OBS: Industrial agriculture.
French (Élevage des volailles)
usine à volailles [feminine noun]
OBS: Élevages dont le cheptel est au moins de cent reproducteurs et couvoirs dont la capacité d’incubation est au moins de mille œufs.