English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
partially dated intermediate reverse punch [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
poinçon intermédiaire de revers partiellement millésimé [correct, masculine noun]
OBS: Auquel il manque les deux derniers chiffres de la date, mais habituellement seulement le dernier.