English (Breadmaking)
six grain bread [correct]
DEF: A wholesome bread ... made with barley, oats, millet, corn, rye and wheat.
French (Boulangerie)
pain aux 6 céréales [correct, masculine noun]; pain aux six céréales [correct, masculine noun]
DEF: Pain [fabriqué avec un mélange] de farine multicéréales composée [...] de seigle, d’orge, d’avoine, de maïs, de blé dur, de blé tendre, de graines de millet, de lin et de sésame décortiqués.
Spanish (Panificación)
pan de seis cereales [correct, masculine noun]
CONT: Pan de seis cereales. Aunque la cantidad de granos puede variar, contiene avena, trigo, centeno, ajonjolí y girasol.