English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
digital defruiter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
corrélateur numérique [correct, masculine noun]
CONT: Une évaluation préliminaire indique que le coût d’un corrélateur numérique(et d’un récepteur incluant les échantillonneurs) pour un SKA [square kilometre array] consistant en un grand nombre de petites antennes pourrait coûter entre 200 millions($US) et 1. 1 milliard [...]