English (Phraseology; Translation (General))
us versus them mindset [correct]
CONT: At Milliken Industries of Canada Ltd., the no-walls policy fosters communication and integration of effort and substantially reduces the "us versus them" mindset that exists in many organizations.
French (Phraséologie; Traduction (Généralités))
mentalité de rivalité [correct, feminine noun]
CONT: Chez Milliken Industries of Canada Ltd., la politique de décloisonnement a donné un nouvel élan à la communication et à l'intégration des efforts, tout en faisant reculer de façon notable la mentalité de rivalité que l'on retrouve dans nombre d’organisations.